Contact

Management

Managing Director

Hans-Jörg Zulehner

Mail:   h.zulehner@rmvg.at
Tel:     +43 (0) 3848 5700
           +43 (0) 664 461 79 87

Managing Director

DI (FH) Wolfgang Pölzl

Mail:   w.poelzl@rmvg.at
Tel:     +43 (0) 3848 5700
           +43 (0) 664 822 20 52

Manager

Ing. Andreas Divjak

Mail:   a.divjak@rmvg.at
Tel:     +43 (0) 3848 5700
           +43 (0) 664 371 36 63

KAUFMÄNNISCHE LEITUNG / PROKURISTIN

Mag. Tanja Kraeuth

Mail:   t.kraeuth@rmvg.at
Tel:     +43 (0) 3848 5700

Head of Incoming Control 
STABSTELLE TECHNIK

DI Elisabeth Diethart-Jauk

Mail: e.diethart-jauk@rmvg.at
Tel:     +43 (0) 3848 5700
           +43 (0) 664 811 84 19

Administration & Accounting

ASSISTENZ GESCHÄFTSFÜHRUNG / BUCHHALTUNG

Gabriela Mühlberger-König

Mail:   g.muehlberger-koenig@rmvg.at
Tel:     +43 (0) 3848 5700 10

FINANZCONTROLLING

Sabine Sattler

Mail:   s.sattler@rmvg.at
Tel:     +43 (0) 3848 5700 18

Technische Mitarbeiterin eingangskontrolle / Disposition

Anita Koschnik

Mail:   a.koschnik@rmvg.at
Tel:     +43 (0) 3848 5700 11

Teamleitung

Teamleiter RMVG

Engelbert Huber

Mail:   stabilisierung@rmvg.at
Tel:     +43 (0) 3848 5700 19

Teamleiter RPE

Christian Kronsteiner

Mail:   rpe@rmvg.at
Tel:     +43 (0) 664 421 27 27

Teamleiter RSE

Helmut Riegler

Mail:   h.riegler@rmvg.at
Tel:     +43 (0) 664 162 21 75

Restmüllverwertungs GmbH und Co KG

Erzberg 3  
8790 Eisenerz


ATU: 52933704
Personen-GLN: 9008390007938
Standort-GLN: 9008390042984

opening hours
Monday to Friday: 7:30 am - 4 pm 

Tel:   +43 (0) 3848 5700
Fax:  +43 (0) 3848 5700 20
Mail Office: umwelt-erzberg@rmvg.at  Mail Dispo: waage@rmvg.at

 

RPE Recyclingpark Eisenerz GmbH & Co KG

Großfölz 3
8790 Eisenerz


ATU: 57930733
Personen-GLN: 9008390135440
Standort-GLN: 9008390437605

opening hours
Montag bis Freitag: 6.00 – 14.00 Uhr 

Tel:   +43 (0) 3848 600 49
Fax:  +43 (0) 3848 5700 20
Mail Office: umwelt-erzberg@rmvg.at  Mail Dispo: waage@rmvg.at

RSE Reststoffsammlung Eisenerz GmbH

Hieflauer Straße 49
8790 Eisenerz


ATU: 51833501
Personen-GLN: 9008390217597
Standort-GLN: 9008390061664

Öffnungszeiten Altstoffsammelzentrum
Mittwoch: 7:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 7.00 – 12.00 Uhr 

Tel:   +43 (0) 3848 605 22 
Mail: rse@rmvg.at